Top.Mail.Ru
Шапиро Надежда Ароновна

Надежда Ароновна Шапиро

известный московский учитель-словесник, создатель нового методического подхода в преподавании русского языка в школе, автор многочисленных публикаций в журналах "Русский язык", "Литература".

В школе работает более 30 лет. Автор многочисленных публикаций в журналах "Русский язык", "Литература". На страницах журналов Н.А. Шапиро выступает не только как методист-словесник, автор литературоведческих работ, но и как талантливый публицист. Много лет она редактировала статьи в энциклопедиях для детей по литературе и искусству в издательстве "Аванта+". Свой редакторский опыт Н.А. Шапиро использует в педагогической и литературной работе.

Н.А. Шапиро, создатель нового методического подхода в преподавании русского языка в школе, является автором книг "Учимся понимать и строить текст" и "Русский язык в упражнениях", "Готовимся к сочинению: тетрадь-практикум для развития письменной речи" и др. В них она делится своими методическими находками, позволяющими проникнуть в сложный творческий процесс преподавания русского языка и литературы в школе. Как учитель-словесник в гуманитарных классах Надежда Ароновна воспитала замечательных филологов, историков, которые любят русский язык и понимают литературу.

Курсы автора